12 jul

MUNICIPAL DE FUTSAL 2017

TABELA CLASSIFICAÇÃO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO   2017 – 20ª RODADA.

 CHAVE A 

CLUBE

J

P

V

D

E

G P

G C

S

SANTO ANTONIO

5

13

4

0

1

38

8

30

ALC

5

13

4

0

1

31

7

24

MENINOS DA VILA

5

7

2

2

1

19

23

-4

CHAPE

5

6

2

3

0

24

20

3

INDUSTRIAL

5

4

1

3

1

15

34

-19

MFC

5

0

0

5

0

10

45

-35

 CHAVE  B 

CLUBE

J

P

V

D

E

G P

G C

S

LARGADOS

5

12

4

1

0

31

8

23

TRIPLO X A

5

12

4

1

0

29

12

17

REAL STREET

5

12

4

1

0

28

14

14

TRIPLO X B

5

4

1

3

1

19

26

-7

CONES/XIS E CIA

5

3

1

4

0

9

35

-26

GURIZADA DA VILA

5

1

0

4

1

13

34

-21

 CHAVE  C 

CLUBE

J

P

V

D

E

G P

G C

S

AGAF

5

13

4

0

1

22

11

11

AMIGOS DO COPO

5

11

3

0

2

24

12

12

TRICOLOR

5

8

2

0

3

15

13

2

TOTTEHAN

5

7

2

2

1

13

13

0

OS CARAS DA SOLDA A

5

3

1

4

0

15

24

-9

LA CORUNA

5

0

0

5

0

12

28

-16

 CHAVE  D 

CLUBE

J

P

V

D

E

G P

G C

S

MARAJÁ

5

15

5

0

0

39

9

30

BAFANA/BAFANA

5

9

3

2

0

27

11

16

OS CARAS DA SOLDA B

5

9

3

2

0

31

16

15

MARKOFF

5

9

3

2

0

28

21

7

ESCUDOS

5

3

1

4

0

10

23

-13

SUPREMO

5

0

0

5

0

9

64

-55

TABELA CLASSIFICAÇÃO MUNICIPAL DE FUTSAL FEMININO 2017 – 4ª RODADA.

 CHAVE A 

CLUBE

J

P

V

D

E

G P

G C

S

MARAJÁ

4

10

3

0

1

14

6

8

AMIGAS DO COPO

5

10

3

1

1

13

8

5

MBB

4

6

2

2

0

9

8

1

ALC

5

0

0

5

0

5

19

-14

4- Saldo de gols 3- Resultado do confronto direto, se for entre dois clubes2- Maior número de vitória1- Numero de Pontos

5- Maior número de tentos assinalados

6- Menor número de tentos sofridos

7- Sorteio

TABELA DE JOGOS FUTSAL 2017

1ª RODADA – 15/07/2017
1 ALC 4

x

0 Chape
2 Triplo X A 7

x

2 Cones / Xis e Cia
3 Os Caras da Solda A 3

x

6 Tricolor
2ª RODADA – 18/07/2017
4 Os Caras da Solda B 12

x

4 Supremo
5 MFC 0

x

12 Sto. Antônio
6 Real Street 9

x

3 Gurizada da Vila
3ª RODADA – 20/07/2017
7 La Coruña 3

x

5 AGAF
8 Markoff 2

x

5 Marajá
9 Meninos da Vila 5

x

5 Industrial
4ª RODADA – 22/07/2017
10 Largados 4

x

2 Triplo X B
11 Tottehan 0

x

3 Amigos do Copo
12 Escudos 0

x

5 Bafana-Bafana
5ª RODADA – 25/07/2017
13 ALC 2

x

2 Sto. Antônio
14 Triplo X A 7

x

2 Gurizada da Vila
15 Os Caras da Solda A 3

x

6 AGAF
6ª RODADA – 27/07/2017
16 Os Caras da Solda B 4

x

5 Marajá
17 Chape 8

x

1 Industrial
18 Cones / Xis e Cia 1

x

6 Triplo X B
7ª RODADA – 29/07/2017
19 Tricolor 4

x

4 Amigos do Copo
20 Supremo 1

x

13 Bafana-Bafana
21 MFC 2

x

4 Meninos da Vila
8ª RODADA – 01/08/2017
22 Real Street  4

x

3 Largados
23 La Coruña  2

x

8 Tottehan
24 Markoff  6

x

4 Escudos
9ª RODADA – 03/08/2017
25 ALC  7

x

1 Industrial
26 Triplo X A  10

x

4 Triplo X B
27 Os Caras da Solda A  2

x

7 Amigos do Copo
10ª RODADA – 05/08/2017
28 Os Caras da Solda B  2

x

5 Bafana-Bafana
29 Sto. Antônio  8

x

1 Meninos da Vila
30 Gurizada da Vila  1

x

9 Largados
11ª RODADA – 08/08/2017
31 AGAF  5

x

1 Tottehan
32 Marajá  5

x

1 Escudos
33 Chape  9

x

3 MFC
12ª RODADA – 10/08/2017
34 Cones / Xis e Cia 2

x

7 Real Street
35 Tricolor 2

x

1 La Coruña
36 Supremo 3

x

15 Markoff
13ª RODADA – 12/08/2017
37 ALC 4

x

2 Meninos da Vila
38 Triplo X A 1

x

2 Largados
39 Os Caras da Solda A 1

x

2 Tottehan
14ª RODADA – 15/08/2017
40 Os Caras da Solda B 7

x

1 Escudos
41 Industrial 6

x

3 MFC
42 Triplo X B 2

x

6 Real Street
15ª RODADA – 17/08/2017
43 Amigos do Copo 7

x

3 La Coruña
44 Bafana-Bafana 3

x

4 Markoff
45 Sto. Antônio 5

x

3 Chape
16ª RODADA – 19/08/2017
46 Gurizada da Vila 2

x

4 Cones / Xis e Cia
47 AGAF 3

x

1 Tricolor
48 Marajá 20

x

1 Supremo
17ª RODADA – 22/08/2017
49 ALC 14

x

2 MFC
50 Triplo X A 4

x

2 Real Street
51 Os Caras da Solda A 6

x

3 La Coruña
18ª RODADA – 24/08/2017
52 Os Caras da Solda B 6

x

1 Markoff
1 Amigas do Copo 2

x

Marajá (feminino)
53 Meninos da Vila 7

x

4 Chape
19ª RODADA – 26/08/2017
55 Largados 13

x

0 Cones / Xis e Cia
2 MBB  3

x

2 ALC (feminino)
20ª RODADA – 29/08/2017
55 Tottehan 2

x

2 Tricolor
3 Amigas do Copo

x

ALC (feminino)
56 Escudos 4

x

0 Supremo
21ª RODADA – 31/08/2017
57 Industrial 2

x

11 Sto. Antônio
4 Marajá

x

MBB (feminino)
58 Triplo X B 5

x

5 Gurizada da Vila
22ª RODADA – 05/09/2017
59 Amigos do Copo  3

x

3 AGAF
5 Amigas do Copo  2

x

 1 MBB (feminino)
60 Bafana/Bafana  1

x

 4 Marajá
23ª RODADA – 09/09/2017
61 Sto. Antônio 10

x

5 Triplo X B
62 ALC 7

x

2 Real Street
6 ALC 1

x

Marajá (feminino)
24ª RODADA – 12/09/2017
63 Largados 3

x

4 Chape
7 Marajá 3

x

1 Amigas do Copo (feminino)
64 Triplo X A 7

x

1 Meninos da Vila
25ª RODADA – 14/09/2017
65 AGAF 17

x

2 Markoff
8 ALC

x

MBB (feminino)
66 Amigos do Copo 8

x

2 Os Caras da Solda B
26ª RODADA – 16/09/2017
67 Marajá                                          (4)(0) 4

x

4 Tottehan  (0)(3)
9 Amigas do Copo 4

x

1 ALC (feminino)
68 Bafana/Bafana 0

x

3 Tricolor
27ª RODADA – 23/09/2017
69 Sto. Antônio

x

Tricolor
70 ALC

x

Marajá
10 MBB  

x

  Marajá (feminino)
28ª RODADA – 30/09/2017
71 Chape

x

Amigos do Copo
11 MBB  

x

  Amigas do Copo (feminino)
72 Triplo X A

x

AGAF
29ª RODADA – SEMI FINAL – 07/10/2017
73 Vencedor jogo 69

x

Vencedor jogo 70
12 Marajá  

x

  ALC (feminino)
74 Vencedor Jogo 71

x

Vencedor Jogo 72
30ª RODADA – FINAL – 14/10/2017
13 1ª colocada feminino  

x

  2ª colocada feminino
75 Vencedor jogo 73

x

Vencedor jogo 74

 

67

Marajá                                      (4)(0)

4

x

4

Tottehan (0)(3)

9

Amigas do Copo

4

x

1

ALC (feminino)

68

Bafana/Bafana

0

x

3

Tricolor

27ª RODADA – 23/09/2017

69

Sto. Antônio

x

Tricolor

70

ALC

x

Marajá

10

MBB

 

x

 

Marajá (feminino)

©2013. Rádio Ceres. Todos os direitos reservados. Agência UpSide